極真会館関西総本部茨木支部のホームページです。

試合結果

Top / 試合結果

試合結果

平成30年京都大会

カテゴリー入賞氏名
小学1年生女子の部準優勝小谷 愛桜

第80回交流試合

カテゴリー入賞氏名
小学1,2年生女子の部
Bクラス
優勝小谷 愛桜

2017年大阪城杯夏の陣

カテゴリー入賞氏名
新人戦
小学1年生男女混合の部
優勝小谷 愛桜
中学2年生女子の部優勝矢野 冴來

第22回オープントーナメントグランドチャンピオン決定戦
全日本少年少女空手道選手権大会

カテゴリー入賞氏名
中学2年生女子の部第3位矢野 冴來
高校1年生男子重量級の部8位藤田 宇宙
高校生女子重量級の部第3位日高 悠李

第76回交流試合

カテゴリー入賞氏名
小学1年B・Cクラス準優勝大林 晴太郎
女子一般の部優勝矢野 冴來
女子一般の部準優勝日高 悠李

平成28年度大阪城杯冬の陣

カテゴリー入賞氏名
小学6年男子軽量の部第3位藤田 太陽
中学1・2年女子の部優勝矢野 冴來
高校女子の部準優勝日高 悠李

第75回交流試合

カテゴリー入賞氏名
幼年年長の部
Cクラス
準優勝小谷 愛桜
女子一般の部
Aクラス
優勝日高 悠李

平成28年度大阪城杯夏の陣

カテゴリー入賞氏名
小学6年生
男子軽量級の部
準優勝藤田 太陽
中学3年生
男子軽量級の部
優勝藤田 宇宙

極真カザフスタンジュニア世界大会

カテゴリー入賞氏名
12,3才の部優勝矢野 冴來

第21回全日本少年少女グランドチャンピオン大会

カテゴリー入賞氏名
小学6年生男子の部第3位藤田 太陽
中学1年生女子の部第4位矢野 冴來
中学2・3年生男子軽量の部優勝藤田 宇宙

第73回交流試合

カテゴリー入賞氏名
中学1年男子の部
Cクラス
優勝宮地 健剛
女子一般の部
Aクラス
優勝日高 悠李

平成27年度大阪城杯夏の陣

カテゴリー入賞氏名
小学6年女子の部第3位矢野 冴來

第71回交流試合

カテゴリー入賞氏名
小学5・6年女子の部
Aクラス
優勝矢野 冴來
女子一般の部
Aクラス
優勝日高 悠李

第70回交流試合

カテゴリー入賞氏名
小学3・4年女子の部
Bクラス
優勝湯川 彩心
小学5年生の部
Bクラス
優勝湯川 詠士
女子一般の部優勝日高 悠李

平成26年度大阪城杯冬の陣

カテゴリー入賞氏名
小学4年男子の部第3位藤田 太陽
小学5年女子の部準優勝矢野 冴來

第46回オープントーナメント
全日本空手道選手権大会

カテゴリー入賞氏名
女子無差別の部優勝日高  綺李 

第69回交流試合

カテゴリー入賞氏名
女子一般の部優勝日高  悠李

第12回オープントーナメント
三重県空手道選手権大会

カテゴリー入賞氏名
小学5年生女子の部優勝矢野 冴來
中学1年生男子軽量の部準優勝藤田 宇宙

平成26年度北ノ庄杯秋の陣
色別最高峰決定戦大会

カテゴリー入賞氏名
青 中学男子の部優勝矢野 龍聖

平成26年度大阪城杯夏の陣

カテゴリー入賞氏名
小学5年生女子の部優勝矢野 冴來

第68回交流試合

カテゴリー入賞氏名
女子一般の部優勝日高 悠李
型・一般の部
茶・黒帯の部
優勝日高 綺李


第68回交流試合

第30回オープントーナメントウェイト制
全日本空手道選手権大会

カテゴリー入賞氏名
女子軽量の部ベスト8日高 綺李


第19回オープントーナメントグランドチャンピオン決定戦
全日本少年少女空手道選手権大会

カテゴリー入賞氏名
小学4年生男子の部準優勝藤田 太陽
小学5年生女子の部ベスト8矢野 冴來
中学1年生男子軽量の部第4位藤田 宇宙


第67回交流試合

カテゴリー入賞氏名
小学2年生の部
Cクラス
第3位井上 顕誠
小学5年生の部
Cクラス
準優勝髙橋 俊輝
女子一般の部優勝日高 悠李


第67回交流試合


第66回交流試合

カテゴリー入賞氏名
小学3年生の部
Aクラス
優勝藤田 太陽
小学4年生の部
Aクラス
準優勝矢野 冴來
小学1・2年生の部
女子の部
優勝湯川 彩心


第66回交流試合


第45回オープントーナメント
全日本空手道選手権大会

カテゴリー入賞氏名
女子無差別級第3位日高 綺李


第45回全日本空手道選手権大会


平成25年度大阪城杯冬の陣

カテゴリー入賞氏名
小学3年の部優勝藤田 太陽
小学4年女子の部準優勝矢野 冴来


第65回交流試合

カテゴリー入賞氏名
幼年(年少・年中)の部
Bクラス
第3位惣埜 愛雅
小学1・2年生女子の部優勝湯川 彩心
女子一般の部優勝日高 悠李
型・黒帯の部第3位斎藤 賢司


平成25年度大阪城杯夏の陣

カテゴリー入賞氏名
小学3年の部優勝藤田 太陽
小学4年女子の部準優勝矢野 冴来
小学6年男子軽量の部準優勝藤田 宇宙
高校1・2年女子の部第3位和田 若菜


第63回 交流試合

カテゴリー入賞氏名
女子 3・4年の部
Aクラス
優勝矢野 冴来
女子一般の部優勝日高 悠李
中学1年生の部
Aクラス
準優勝中村 龍


あすなろ杯
三重県空手道新人錬成大会

カテゴリー入賞氏名
小学6年生の部優勝中村 龍


第62回 交流試合

カテゴリー入賞氏名
幼年年長の部優勝中村 輝星斗
小学2年生の部
Aクラス
優勝藤田 太陽
小学3年生の部
Bクラス
準優勝湯川 詠士
小学5年生の部
Aクラス
優勝藤田 宇宙
小学6年生の部
Aクラス
第3位中村 龍
小学6年生の部
Cクラス
優勝尾葉石 宰


第4回極真神戸大会

カテゴリー入賞氏名
小学6年生の部優勝川端 龍兵
小学6年生の部準優勝尾葉石 宰


第4回極真神戸大会


第61回交流試合

カテゴリー入賞氏名
小学3年生の部
Cクラス
優勝湯川 詠士
小学6年生の部
Bクラス
準優勝川端 龍兵


第60回交流試合

カテゴリー入賞氏名
中学1年の部
Aクラス
3位脇澤 天人
小学5,6年生女子の部
Aクラス
優勝日高 悠李


第10回オープントーナメント
三重県空手道選手権大会

カテゴリー入賞氏名
小学2年生男子の部優勝藤田 太陽
小学3・4年生女子の部準優勝矢野 冴來
小学5年生男子の部第3位藤田 宇宙
一般女子(高校生以上)の部優勝和田 若菜


平成24年度大阪城杯夏の陣

カテゴリー入賞氏名
小学2年生の部準優勝藤田 太陽
小学3年生女子の部優勝矢野 冴來
高校生女子の部優勝日高 綺李
高校生女子の部第3位和田 若菜


第6回都CLASSIC空手道選手権
京都大会2012

カテゴリー入賞氏名
小学1年生の部優勝藤田 太陽
小学2年生女子の部優勝矢野 冴來
高校1年女子重量の部優勝日高 綺李

第58回交流試合

カテゴリー入賞氏名
幼年年長の部
Cクラス
優勝中村 輝星斗
小学1年生の部
Aクラス
優勝藤田 太陽
小学2年生の部
Bクラス
優勝矢野 冴來
小学2年生の部
Cクラス
第3位湯川 詠士
小学4年生の部
Aクラス
優勝藤田 宇宙
小学5年生の部
Bクラス
準優勝安藤 風太


平成23年度大阪城冬の陣

カテゴリー入賞氏名
小学1年生の部優勝藤田 太陽
小学4年生の部第3位藤田 宇宙

平成23年度大阪城杯・冬の陣・入賞者

第57回交流試合

カテゴリー入賞氏名
小学1年生の部
Aクラス
準優勝藤田 太陽
小学1,2年生女子の部
Aクラス
優勝矢野 冴來
小学4年生の部
Aクラス
優勝藤田 宇宙
小学5年生の部
Bクラス
準優勝川端 龍兵
小学5年生の部
Cクラス
第3位矢野 龍聖
一般女子の部
優勝日高 綺李

第57回交流試合入賞者

第10回オープントーナメント
北信越空手道大会

カテゴリー入賞氏名
小学1年生の部優勝藤田 太陽

北信越空手道大会入賞者

第9回オープントーナメント
三重県空手道選手権大会

カテゴリー入賞氏名
小学1年生の部優勝藤田 太陽
小学2年生女子の部準優勝矢野 冴來

三重県空手道選手権大会入賞者

第56回交流試合

カテゴリー入賞氏名
小学1年生の部
Aクラス
優勝藤田 太陽
小学1,2年生女子の部
Aクラス
優勝矢野 冴來
小学4年生の部
Aクラス
準優勝藤田 宇宙
小学5年生の部
Cクラス
準優勝尾葉石 宰
小学6年生の部
Aクラス
準優勝雪下 大志
小学6年生の部
Bクラス
準優勝脇澤 天人
中学生女子の部
準優勝和田 若菜

第56回交流試合入賞者

平成23年度大阪城杯夏の陣

カテゴリー入賞氏名
小学6年男子軽量の部第3位雪下 大志
中学3年女子重量の部準優勝和田 若菜
高校女子の部準優勝日高 綺李

夏の陣入賞者

第16回オープントーナメントグランドチャンピオン決定戦
全日本少年少女空手道選手権大会

カテゴリー入賞氏名
小学1年生の部優勝藤田 太陽
中学2,3年生女子重量級の部第4位和田 若菜
高校1年生女子重量級の部準優勝日高 綺李

第16回オープントーナメントグランドチャンピオン決定戦

第55回交流試合

カテゴリー入賞氏名
小学1年生の部
Aクラス
優勝藤田 太陽
小学1,2年生女子の部
Bクラス
優勝矢野 冴來
小学4年生の部
Aクラス
第3位藤田 宇宙
小学5年生の部
Bクラス
優勝中村 龍
小学5年生の部
Bクラス
準優勝日高 悠李
小学5年生の部
Cクラス
第3位尾葉石 宰
小学5年生の部
Cクラス
優勝安藤 風太
小学6年生の部
Aクラス
第3位雪下 大志

第55回交流試合

第54回交流試合

カテゴリー入賞氏名
小学1年生の部
Aクラス
優勝藤田 太陽
小学1,2年生女子の部
Cクラス
優勝矢野 冴來
小学4年生の部
Aクラス
準優勝藤田 宇宙
小学5年生の部
Cクラス
第3位尾葉石 宰
小学5年生の部
Cクラス
第3位安藤 風太
女子一般の部
優勝日高 綺李

第54回交流試合

第3回オープントーナメントサムライ杯
春の陣空手道選手権大会

カテゴリー入賞氏名
幼年の部優勝藤田 太陽

優勝・藤田 太陽

第5回都CLASSIC空手道選手権京都大会2011

カテゴリー入賞氏名
幼年年長の部優勝藤田 太陽
小学4年生女子の部第3位日高 悠李

第5回都CLASSIC空手道選手権京都大会2011

第53回交流試合

カテゴリー入賞氏名
小学5年生の部
Bクラス
優勝村上 諒
小学4年生の部
Bクラス
第3位川端 龍兵
小学4年生の部
Bクラス
第3位日高 悠李
小学4年生の部
Cクラス
優勝中村 龍
小学4年生の部
Cクラス
第3位安藤 風太
小学3年生の部
Aクラス
準優勝藤田 宇宙
幼年年長の部
Aクラス
優勝藤田 太陽

第53回交流試合

第二回極真神戸大会

カテゴリー入賞氏名
小学3年生男子初中級の部準優勝藤田 宇宙
小学1年生女子初中級の部準優勝矢野 冴來
幼年男女の部優勝藤田 太陽

第2回神戸大会

平成22年度オープントーナメント大阪城杯冬の陣

カテゴリー入賞氏名
小学4年生女子の部準優勝日高 悠李

冬の陣・日高 悠李

第8回オープントーナメント三重県空手道選手権大会

カテゴリー入賞氏名
小学1年生女子の部準優勝矢野 冴來

矢野 冴來

第9回北信越空手道選手権大会

カテゴリー入賞氏名
幼年の部優勝藤田 太陽

藤田太陽

第52回交流試合・・・平成22年 9月26日(日) 

カテゴリー入賞氏名
幼年年長の部
Cクラス
優勝脇澤 日向
幼年年長の部
Bクラス
優勝藤田 太陽
小学3年生の部
Aクラス
準優勝藤田 宇宙
小学4年生の部
Cクラス
準優勝中村  龍
第3位安藤 風太
小学4年生の部
Bクラス
第3位川端 龍兵
小学5年生の部
Bクラス
第3位脇澤 天人
第3位村上  龍
小学5年生の部
Aクラス
準優勝雪下 大志
女子小学1・2年生の部
Cクラス
準優勝矢野 冴來
女子小学3・4年生の部
Aクラス
優勝日高 悠李
女子一般の部
Aクラス
優勝日高 綺李

第52回交流試合入賞者

平成22年度大阪城杯夏の陣

  • 中学3年女子重量級の部
    優勝  日高 綺李
  • 幼年の部
    準優勝 藤田 太陽

2010大阪城杯夏の陣茨木入賞者・日高綺李・藤田太陽

全日本少年・少女空手道選手権大会
第15回オープントーナメントグランドチャンピオン決定戦

中学2・3年女子重量級の部
第4位 日高 綺李

全日本少年・少女空手道選手権大会・第15回オープントーナメントグランドチャンピオン決定戦・中学2・3年女子重量級の部第4位・日高綺李


全日本少年・少女空手道選手権大会
第15回オープントーナメントグランドチャンピオン決定戦
が大阪府立体育館で行われました。
その時の写真です。


全日本少年・少女空手道選手権大会・第15回オープントーナメントグランドチャンピオン決定戦・中学2・3年女子重量級の部第4位・日高綺李


第51回交流試合・・・平成22年5月23日(日)


トロフィー

入賞おめでとう!!
初めて入賞した人もいます。
確実に強くなっていると思います。
今回入賞できなかった人は入賞を、入賞した人は
さらに上を目指していこう!!


カテゴリー入賞氏名
幼年年長の部
Cクラス
優勝藤田 太陽
準優勝脇澤 日向
小学4年生の部
Cクラス
準優勝中村 龍
小学1・2年生女子の部
Cクラス
第三位矢野 冴來
小学3・4年生女子の部
Aクラス
準優勝日高 悠李
小学5年生の部
Cクラス
優勝脇澤 天人
小学5年生の部
Bクラス
第三位村上 諒
小学5年生の部
Aクラス
準優勝雪下 大志
女子一般の部
Aクラス
優勝日高 綺李
交流試合入賞者・5月23日(日)



第60回交流試合  / 第10回オープントーナメント三重県空手道選手権大会  / 平成24年度大阪城杯夏の陣  / 第6回都CLASSIC空手道選手権京都大会2012  / 第58回交流試合  / 平成23年度大阪城冬の陣  / 第57回交流試合 / 第10回オープントーナメント北信越空手道大会 / 第9回オープントーナメント三重県空手道選手権大会 / 第56回交流試合 / 平成23年度大阪城杯夏の陣 / 第16回オープントーナメントグランドチャンピオン決定戦・全日本少年少女空手道選手権大会 / 第55回交流試合 / 第54回交流試合 / 第3回オープントーナメントサムライ杯春の陣空手道選手権大会 / 第5回都CLASSIC空手道選手権京都大会2011  / 第53回交流試合 / 第二回極真神戸大会 / 平成22年度オープントーナメント大阪城杯冬の陣 / 第8回オープントーナメント三重県空手道選手権大会  / 第9回北信越空手道選手権大会 / 第52回交流試合 / 平成22年度大阪城杯夏の陣  / 試合結果 / 全日本少年・少女空手道選手権大会・第15回オープントーナメントグランドチャンピオン決定戦 / 第51回交流試合

powered by Quick Homepage Maker 4.50
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional

Ferretアクセス解析